Автомобилем по Европе и не только: автотуризм, советы, путеводитель

Привалку закроют с 1 сентября по 15 октября

Предположительно с 1 сентября по 15 октября текущего года пункт пропуска «Привалка» будет закрыт для всех видов транспорта и пешеходов.

Соответствующий документ уже направлен литовской стороне. Об этом сообщил начальник Гродненской пограничной группы полковник Юрий Бричак. Желающих выехать в Литву просят учитывать это обстоятельство и предлагают в течение полутора месяцев использовать другие пункты пропуска: «Бенякони», «Брузги» и «Берестовицу», пишет «Вечерний Гродно».

Вместе с тем в штатном режиме продолжает действовать пункт упрощенного пропуска «Поречье», который ориентирован на жителей приграничных территорий, — ежедневно с 8.00 до 20.00.

В Гродненской пограничной группе не исключают, что с увеличением потока в этом пункте пропуска может быть изменен режим его работы.

Напомним, что временное закрытие пункта пропуска «Привалка» связано с завершением строительства нового комплекса, отвечающего всем современным стандартам.

После ввода в строй обновленного пункта пропуска «Привалка» пешеходам, пересекающим границу, не придется, как раньше, делить дорогу с машинами. Специально для них будет выделена отдельная пешеходная дорожка.

Метки: , , ,

Comments are closed.