Автомобилем по Европе и не только: автотуризм, советы, путеводитель

В пункте пропуска «Брест» 20 августа и в начале сентября возможны очереди

В автодорожном пункте пропуска «Брест» в начале сентября 2016 года возможны очереди, сообщили БЕЛТА> в пресс-службе Брестской Краснознаменной пограничной группы имени Ф.Э. Дзержинского.

Это связано с тем, что в соответствии с постановлением Совмина №526 отменяется ограничение, согласно которому выезжать за пределы Таможенного союза на одном и том же автомобиле из Беларуси можно было один раз в 8 дней. Кроме того, из-за продолжающегося ремонта моста через реку Западный Буг в автодорожном пункте пропуска «Домачево» прогнозируется значительное увеличение пассажиро-транспортного потока в пункте «Брест-Тересполь». Создать некоторые неудобства также может то, что через пункт пропуска «Брест» 20 августа будут следовать участники автопробега мира Берлин — Москва.

В связи со складывающейся обстановкой в названный период пограничники обращают внимание на возможность пересечения белорусско-польской границы также в международном пункте пропуска «Песчатка» (60 км от Бреста), расположенном в Каменецком районе Брестской области.

Для упорядочения транспортного потока, экономии времени ожидания, исключения противоправных действий в сентябре текущего года в пункте пропуска «Брест» вводится система электронной очереди.

Метки: , ,

Comments are closed.