Автомобилем по Европе и не только: автотуризм, советы, путеводитель

Песчатку после реконструкции откроют в апреле 2015 года

Обновленный пункт пропуска на белорусско-польской границе «Песчатка» будет открыт в апреле 2015 года. Об этом сегодня в Варшаве на заседании совместной белорусско-польской комиссии по экономическому сотрудничеству сообщил заместитель председателя Государственного таможенного комитета Беларуси Юрий Брытков.

«В апреле будет открыт обновленный пункт пропуска с белорусской стороны «Песчатка — Половцы». Будет изменен его статус с межгосударственного на международный. Это позволит перемещаться через него не только гражданам Беларуси и Польши, но и других стран», — отметил зампредседателя ГТК.

Юрий Брытков обратил внимание, что в январе планируется провести очередную встречу руководителей таможенных служб Беларуси и Польши. «Задачи нашим службам понятны — мы не должны создавать дополнительных препятствий и барьеров бизнесу, а, напротив, ускорять товарооборот, пассажиропоток», — констатировал зампредседателя.

Сегодняшнее заседание межправкомиссии прошло после почти пятилетнего перерыва. Первое заседание состоялось в Варшаве в 2008 году, второе — в 2010 году в Минске.

Метки: , , ,

Comments are closed.