Автомобилем по Европе и не только: автотуризм, советы, путеводитель

Странный дом странного человека

В белорусской деревне хватает чудаков. Одного такого мы увидели на выезде из города Березино. Здесь на берегу Березины в деревне стоит его очень странный дом.

Лозунг и иконостас на втором снимке, мне кажется, является наиболее внятным идеологическим высказыванием в нашей стране: «Мы, беларусы, наследники дела Витовта-Ленина, должны пить меньше».

Расшифровывать же скрытые послания можно бесконечно.

Вот это явно с мыслью об идеале спецслужб. Щит в форме сердца пронзают стрела. Любовь и ненависть слиты в отношении народа к КГБ

Аллюзии на импортозамещение или то, что «Вольную Беларусь мы пабудуем толькі, еслi кожны возьмецца за гэтае сам, а не будзе чакаць на апазыцыю, Эўропу і Івонку Сурвілу».

А тут кто угодно поймет — это храм православного атеизма

Наглядно представлена эволюция животного мира Беларуси: лось породил зайца, заяц — лису, лиса — бобра (или что это) — бобер (или что это) — утку. Завершает эволюционную картину кентавр-единорог «Пагоні»: все знают, никто не видел.
Тот факт, что черта оседлости проходила по в районе Витебска, подчеркивается тем, что эволюционный ряд разворачивается справа налево. Так же это отмечает заслуги татар, поселенных в ВКЛ Витовтом.

Что смотришь, как баран на новые ворота?

Общий вид смыслового панно

Подпись автора

Вот, что о нем рассказывали в сюжете на ОНТ:
На работе Михаил Поддубский ничем не выделяется, разве что даже в мороз работает без верхней одежды. Недавно освоил погрузчик. А вот дом его в Березино знает едва ли не каждый. На работу, с работы из райцентра в ближайшую деревню Светлица круглый год – на велосипеде.

В 2000, когда затонула подводная лодка «Курск», Михаил Андреевич решил увековечить память моряков. Сам он в плавания никогда не ходил, но нашёл якорь, добавил фантазии и установил перед домом. А потом за пару месяцев преобразил и сам дом, и двор, и хозпостройки.

Всё идёт в ход. И старый портрет, и неработающие часы, и пластиковые бутылки. Дня не проходит, чтобы проходящие, проезжающие не остановились сфотографироваться. На весь этот «хаос», вращающийся вокруг одного человека, выглядывает посмотреть даже Луна.

Метки: , , ,

Comments are closed.