Автомобилем по Европе и не только: автотуризм, советы, путеводитель

Место в очереди на границе с Беларусью теперь можно забронировать официально?

В интернете появился сайт https://belarusborder.by. На нем от имени РУП «Белтаможсервис» предлагаются услуги по бронированию мест в очереди на въезд в пункт пограничного пропуска для автомобилей.

На сайте изложен порядок пользования услугой предварительного бронирования времени въезда в автодорожный пункт пропуска. Бронирование времени въезда в пункт пропуска пользователь может осуществить за 90 суток, но не позднее трех часов до желаемого времени. Время въезда в автодорожный пункт пропуска пользователь бронирует посредством интернет-сайта. Услуга доступна только авторизованным пользователям. Для авторизации нужно зарегистрироваться в сервисе и войти в свою учетную запись.

Пользователь выбирает пункт пропуска и свободный желаемый промежуток времени длиной в один час, в течение которого он планирует въехать в пункт пропуска, а также указывает сведения о себе и транспортном средстве. В случае если грузовой автомобиль или автобус управляется посменно несколькими водителями, следует предоставить данные всех водителей.

Перед началом бронирования пользователь может сохранить данные о водителе и транспортном средстве в профиле пользователя и затем использовать их при бронировании времени въезда в пункт пропуска. В случае многократного бронирования места в очереди для одного и того же водителя и/или транспортного средства это позволит сократить время, затрачиваемое на создание бронирования.

Вносить изменения в предварительное бронирование возможно до трех раз и не позднее чем за три часа до начала забронированного интервала.

В забронированное время транспортное средство должно прибыть ко въезду в пункт пропуска. В случае несвоевременного прибытия бронирование аннулируется, а транспортное средство въезжает в пункт пропуска в порядке живой очереди.

Но самый главный пункт содержится в конце:
Оператор сервиса не несет ответственности за несвоевременный пропуск конкретного транспортного средства в пункт пропуска.

В форме бронирования можно выбрать транспортные средства всех категорий: от А до Е

Метки: , ,

Comments are closed.