Автомобилем по Европе и не только: автотуризм, советы, путеводитель

Ради ЧМ по хоккею на пропускных пунктах выделят специальные полосы, что может привести к уменьшению пропускной способности

На каждом пропускном пункте будет выделен один корридор для оформления участников официальных делегаций Чемпионата мира по хоккею, который пройдет в Беларуси 9-25 мая. Как правило, это зеленые корридоры, через которые в основном следовали граждане Беларуси и России. Теперь им на маленьких переходах придется стоять в одной очереди с иностранцами, которым требуется оформлять дополнительные документы на ввоз-вывоз транспортных средств. Де-факто, пропускная способность пунктов оформления на границе будет снижена с 25 апреля по 31 мая. Вот что сообщает Ошмянская таможня.

Согласно Приказу ГТК от 20.03.2014 №148-ОД «О некоторых вопросах совершения таможенных операций в автодорожных пунктах пропуска через Государственную границу Республики Беларусь с 25 апреля по 31 мая 2014 года» в целях создания благоприятных условий для пересечения Государственной границы Республики Беларусь в период подготовки и проведения чемпионата мира по хоккею с шайбой 2014 года в г.Минске:

1. В РПТО «Каменный Лог» Ошмянской таможни выделена специальная полоса движения, предназначенная для автобусов (основная), дипломатическая полоса (резервная); в РПТО «Котловка» — полоса движения, предназначенная для легковых транспортных средств/автобусов «зеленый» коридор; в РПТО «Бенякони» — полоса движения, предназначенная для легковых транспортных средств/автобусов «зеленый» коридор. Данные полосы движения обозначены эмблемами чемпионата с помощью щитов, знаков, стендов и указателей направления движения.

2. С 25 апреля по 31 мая 2014 года в РПТО «Каменный Лог», «Котловка», «Бенякони» Ошмянской таможни на специально выделенных и обозначенных полосах движения будут совершаться таможенные операции в отношении:

1.Товаров, перемещаемых физическими лицами, являющимися официальными участниками чемпионата мира по хоккею с шайбой 2014 года в г. Минске, включенными в список официальной аккредитационной системы чемпионата Международной федерации хоккея;

2.Товаров, перемещаемых иностранными физическими лицами, имеющими билет или копию электронного билета или сертификата;

3.Транспортных средств, в которых следуют физические лица, указанные в пунктах 1.2.

Метки: ,

Comments are closed.