Автомобилем по Европе и не только: автотуризм, советы, путеводитель

В Польше увеличивается количество фоторадаров

В Польше увеличивается количество фоторадаров на дорогах. Только в приграничном с Беларусью Подлясском регионе в августе текущего года появится около 30 новых приборов измерения скорости.

Большая часть новых фоторадаров появится на популярных направлениях: на Варшаву — на автодороге №8, а также на автодороге №19 по направлению на Люблин и на Кузницу (пограничный переход с Беларусью).

По сообщениям польской стороны, всего в ближайшие дни в Польше планируется установить около 300 новых фотоприборов измерения скорости.

Причем фоторадары не будут спрятаны, наоборот — они будут хорошо видны и заранее «анонсированы» предупреждающими дорожными знаками. Во-первых, таким образом водители будут проинформированы о приближении к фотокамере, во-вторых, они могут подготовиться к приближению к особо опасному участку дороги, что позволит предотвращать дорожно-транспортные происшествия.

Как свидетельствует статистика, главной причиной ДТП со смертельным исходом является превышение скорости на дороге.

Белорусские дипломаты предупреждают соотечественников, отправляющихся в Польшу и другие европейские страны или пересекающих Польшу транзитом, о строгом соблюдении правил дорожного движения страны пребывания. Кстати, только с начала нынешнего года Польша несколько раз ощутимо ужесточала контроль за соблюдением правил дорожного движения. Причем кроме установки новых фоторадаров увеличены также и штрафы.

Метки: , ,

Comments are closed.