Автомобилем по Европе и не только: автотуризм, советы, путеводитель

Правила дорожного движения во Франции

Здесь вы найдете некоторые особенности ПДД Франции

Будьте внимательны в городской черте. Старые правила давали преимущества въезжающим на перекресток справа, даже если вы едите по главной дороге. Возможны инциденты.

Скоростные ограничения во Франции весьма не просты. На скоростных трассах действует ограничение 130 км/ч, во время дождя — 110 км/ч. Если вы едите по четырехполосной дороге, которая не обозначена как автострада, то должны держать 110 км/ч или 100 км/ч во время дождя. На обычных дорогах ограничение соответственно 90 и 80 км/ч. В городах — 50 км/ч.

Автомобили с трейлерам могут ехать на автостраде и четырехполоске не более 90 км/ч, на обчной дороге 80 км/ч. Также есть ограничения для тех, кто водит менее 2 лет. На автостраде это 110 км/ч, четырехполосной — 100 км/ч, обычной дороге — 80 км/ч

Содержание алкоголя допускается не более 0,05%. Если оно выше можно получить штраф. В зависимости от тяжести опьянения предусмотрено даже наказание в виде тюремного заключения.

Ближний свет обязателен днем в плохую. погоду. Для мотоциклов с объемом двигателя более 125 куб. см в любое время.

Антирадары запрещены во Франции. Их нельзя иметь, даже если они не используются. Прибор может быть конфискован, а водителю назначат штраф.

Французские правила рекомендуют иметь набор запасных ламп для фар.

Метки: , ,

Comments are closed.