Автомобилем по Европе и не только: автотуризм, советы, путеводитель

К чемпионату мира по хоккею 2014 года объекты придорожного сервиса в Беларуси хотят оборудовать точками доступа Wi-Fi

Для привлечения туристов на каждом объекте придорожного сервиса должен быть Wi-Fi. Такое мнение высказал во время посещения объектов придорожного сервиса в рамках подготовки к чемпионату мира по хоккею 2014 года в Минске директор департамента по туризму Министерства спорта и туризма Вадим Кармазин.

«Белорусские объекты придорожного сервиса сегодня оборудованы самым необходимым, однако во всем мире практикуется установка на таких объектах душевых кабин, создание парикмахерских. Кроме того, здесь необходимы пеленальные комнаты для новорожденных, а также подъездные пути и оборудование для людей с ограниченными возможностями», — отметил он. По мнению Вадима Кармазина, в стране создана хорошая нормативно-правовая база для развития придорожного сервиса. «Объекты, которые мы сегодня посетили, однозначно готовы к принятию гостей чемпионата мира-2014. Этот опыт нужно распространять и на другие объекты», — подчеркнул он. «В целом опыт подсказывает, что решение многих проблем лежит не в финансовой плоскости, а в элементарной подготовке персонала, в том, как человек одевается, улыбается и выполняет свои профессиональные обязанности. Мы в очередной раз убеждаемся, что над этими вопросами еще нужно работать», — подчеркнул Вадим Кармазин. В частности, по его словам, туристы часто жалуются на использование одноразовой посуды в объектах придорожного сервиса.

В свою очередь консультант отдела общественного питания Министерства торговли Валентина Демиденко отметила, что использование одноразовой посуды законодательно разрешено на объектах, где нет условий для мытья посуды. «Во всех остальных случаях одноразовая посуда может предлагаться, но не навязываться потребителю», — добавила она.

Также Вадим Кармазин обратил внимание, что подготовка объектов в чемпионату мира станет хорошим стимулом для улучшения качества обслуживания посетителей. «В следующем году иностранные гости будут оценивать, как мы подготовились, и для этого мы должны использовать международный опыт проведения спортивных мероприятий. Надеюсь, что мы создадим предпосылки для проведения масштабных мероприятий у нас в стране в будущем», — подытожил директор департамента.

Метки: , ,

Comments are closed.