Автомобилем по Европе и не только: автотуризм, советы, путеводитель

Не кричи волки!

В прошлом году приятель ездил в Россонский район, писать и снимать волков, а также человека, который их разводит, да и вообще всячески заботится о природе. Статьи давно вышли, а сейчас он выложил часть материала в Сеть. Фотки отличные и рассказ тоже. Вот небольшая затравка, а дальше читайте оригинальный пост про волков/

Волки ни разу не домашние, просто Дима взял их в двухнедельном возрасте, другого вожака они не видели. Поэтому звери воспринимают хозяина как лидера стаи. О собачьей любви и преданности тут речь не идет – волков, по словам Дмитрия принципиально приручить нельзя. Просто он в их тусовке самый сильный. Чтобы доказать свое превосходство Дмитрий регулярно волков «унижает», по их понятиям, конечно же: треплет за уши, валяет по земле и т.п.

Тер – самый младший в стае, если надо ему руководство и уши бантиком может беспрепятственно закрутить

Если бы этот трюк попробовал повторить я, то, вполне возможно, остался бы без пальцев. Хотя погладить волка Дима таки разрешает: животина и при этом напрягается так, что кажется вот-вот лопнет. К слову, лидер волков Бой в свою очередь периодически прощупывает вожака на предмет профпригодности, тут надо держать ухо востро.

Главный у волков, как я уже сказал – Бой он альфа-самец. Соответственно, Дая – его женщина. А Тер в вольере живет на правах «друга семьи». Когда мы первый раз приехали к Диме, он по многочисленным женским заявкам выпустил Тера побегать. Когда волк вернулся в вольер, то немедленно отхватил могучих люлей от Боя. Чтоб не воображал себе, в связи с прогулкой, многое.

Продолжение поста про волков

недвижимость в Боровлянах

Метки: , , ,

Comments are closed.